Состоялось награждение передовиков

5 мая 2017 г., пятница

В Сармановском районе продолжается соревнование среди механизаторов, участвующих в весенне-полевых работах.

Его итоги подводятся каждые пять дней. Вчера комиссия в составе главы муниципального района Фарита Хуснуллина, начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альберта Шарипова, начальника производственно-маркетингового отдела Ильнура Салихова, побывав на полях района, наградили передовиков труда. В этот раз победители были определены по четырем номинациям, а итоги подведены исходя из отработки сменной нормы.

Среди механизаторов, работающих на тракторах отечественного производства, за минувшие три дня на первое место вышел Мизхат Габидуллин из агрофирмы «Джалиль». Второе место занял Дамир Сахабутдинов из этой же агрофирмы. Ну а премию в размере 1000 рублей за третье место получил Мазит Марданшин из агрофирмы «Сарман».

Лучший показатель среди механизаторов, управляющих тракторами зарубежного производства, – у членов экипажа, возглавляемого механизатором агрофирмы «Нуркеево» Галимзяном Гильфановым. В этой же агрофирме трудится и занявший второе место Илфак Зарипов. А Айдар Маликов из агрофирмы «Сарман» удостоился третьего места.

Отдельная оценка членами комиссии была дана труду работающих на сеялках. В севе сахарной свеклы первое место заняли нуркеевцы – Талгат Ибрагимов из агрофирмы «Нуркеево» удостоился денежной премии в размере 2000 рублей. Второе и третье места заняли механизаторы агрофирмы «Сарман» Ильнур Мухибуллин, Рамдус Фаретдинов.

В севе зерновых культур все три призовых места оказались у тружеников агрофирмы «Нуркеево». Первое место занял экипаж Радика Хайретдинова, второе – известный в республике механизатор Ильнур Гилязов, ну а по объему выполненной работы на третье место вышел Ильгизар Халиуллин.

Альбина Сабирова