Национальный праздник Сабантуй в Александровском сельском поселении

5 июля 2017 г., среда

Успешное проведение весенне-полевых работ и надежда на хороших урожай добавили веселья и радости в ежегодный Сабантуй, который 1 июля прошел в деревне Яхши-Каран, 2 июля - в селе Татарские Карамалы.

Открывая Сабантуй, глава сельского поселения Рафаэль Хайруллин поздравил всех с праздником и поблагодарил тружеников села за их нелегкий труд. В программу праздника включены спортивные состязания и игры для демонстрации силы, ловкости: борьба, поднятие гири, бег, перетягивание каната и другие. Для детворы организованы игры и аттракционы, торговые ряды радовали изобилием ассортимента товаров и национальных блюд. На сцене звучали песни и танцы в исполнении художественных коллективов сельского поселения, талантов разного возраста.

Праздник получился, как всегда, ярким, колоритным, искренним.