Онлайн-встреча тружеников тыла с подростками и молодежью

2 июля 2020 г., четверг

Мы не должны забывать о великом и самоотверженном труде работников тыла в годы Великой Отечественной войны. Их труд помог Родине выстоять и победить. Для них фронт пролегал через цех военного завода, пошивочную мастерскую, госпиталь или колхозное поле. К сожалению, многих уже нет с нами…

Сегодня, в рамках реализации проекта «И пусть поколения знают…» - обладателя гранта Президента РФ, мы обратились к ветеранам поселка Джалиль, тем, кто хранит и передает традиции и опыт, обеспечивает преемственность поколений. Тем, кто и в настоящее время не снижает общественную активность, принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения.

            На онлайн-встречу были вовлечены труженицы тыла Сулейманова Гавгар Набиулловна и Каримова Накия Муртазовна. Их труд в годы войны золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. В начале войны им было всего 9-11 лет и им приходилось выполнять непосильную работу. Со старшими братьями и сестрами их посылали туда, где нужна была помощь старшим. Ветераны рассказали о том, что в напряженной борьбе за хлеб первого военного года активное участие приняли школьники. Они отмечали трудовой энтузиазм, безотказность, высокую ответственность людей за порученное дело.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International