ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском муниципальном районе» проводит дворовые игры

10 июля 2020 г., пятница

Современные дети не знают, что такое лапта, вышибалы и городки. Любимым нам дворовым играм они предпочитают приложения и гаджеты. Каждой эпохе — своя специфика, но всё-таки то, что социализация наших детей происходит в компьютерном кресле, неправильно. В живом общении двоих людей есть огромное количество нюансов, которые ЖК-дисплей не способен передать. Когда мы хлопаем ладонью по плечу в догонялках, бросаем мяч или пишем крошащимся мелом на асфальте, в мозгу задействуются такие нейронные связи, какие и не снились самой навороченной геймерской мышке. И это уж не говоря об очевидной пользе активных игр на природе: свежем воздухе, тренировке ловкости и выносливости, закреплению в здоровом теле здорового духа и всём прочем.

По графику выездов в социальные участки специалистами ОСПС и Д ГАУСО КЦСОН «Шафкать»  проведены дворовые игры в социальном участке №3. Несовершеннолетние получатели социальных услуг узнали о таких дворовых играх как «Вышибалы», «Море волнуется раз», «Горячая картошка» и т.д.