С 1 августа в рамках фестиваля «Uen Fest» все подведомственные учреждения отдела культуры Сармановского района активно участвуют в марафоне, который подразумевает проведение игровой программы с детьми на открытом воздухе. Работники культуры собирают команду, выбирают любую народную игру, записывают ее на видео и выкладывают на своей странице в социальных сетях с хештегом #УенФестКонкурс.
Каждый месяц будет определяться победитель конкурса генератором случайных чисел. Главный приз - организация дворового праздника с участием известных медиаличностей.
Сроки проведения с 1 августа по 30 апреля 2021 года.
График проведения фестиваля «Uen Fest» подведомственными учреждениями Отдела культуры Исполнительного комитета Сармановского МР РТ на август месяц
№ п/п |
Наименование игры |
Дата и время проведения |
Место проведения |
Ответственные |
1 |
Татарская народная игра «Түбәтәй”, русская народная игра “Венок”, “Веретено” |
7,11,13,18,20 августа в 15:00 |
Бульвар им.М.Джалиля п.Джалиль |
МБУ «Джалильский дворец культуры», Гамирова В.М. |
2 |
«Вышибалы» |
5.08.2020 18.00ч. |
п.Джалиль, двор по улице М.Джалиля, д.5 |
Кинотеатр «Джалиль», Шакирова А.М. |
3 |
«Утыр әле, Мәликә» |
05.08.2020 14.00ч. |
пгт Джалиль, ул. 30 лет Победы |
Джалильская поселковая библиотека |
4 |
“Энәле, җепле”уены |
05.08.2020 14.00ч. |
с. Муртыш-Тамак, прак им. Д.Ахметова |
Муртыштамакская сельская библиотека |
5 |
«Капкалы» уены |
06.08.2020 11.00 ч. |
д. Сулы Саклов, улица Школьная |
Сулы Сакловская сельская библиотека |
6 |
«Без,без, без идек…» |
07.08.2020 10.00 ч. |
С. Альметьево, улица Ленина |
Альметьевская сельская библиотека
|
7 |
«Растяпа» русская народная игра |
07.08.2020 14.00ч. |
с. Александровка, улица Школьная |
Александровкая сельская библиотека |
8 |
«Яулыклы уеннар» |
06.08.2020 10.00ч. |
д. Карашай-Саклово, ул. Ленина |
Карашай Сакловская сельская библиотека |
9 |
«Очты -очты»уены |
07.08.2020 14.00 |
с. Сарманово, Центральный парк отдыха |
Сармановская центральная и центральная детская библиотеки |
10 |
«Чума үрдәк, чума каз» уены |
05.08.2020 15.00ч. |
д.Ляки, ул. Школьная |
Лякинская сельская библиотека |
11 |
“Яулыклы уеннар” |
08.08.2020 15.00 ч. |
Шарлиарема, ул. Школьная |
Шарлиареминская сельская библиотека
|
12 |
“Буяу сатышлы” уены |
06.08.2020 11.00ч. |
д.Каташ-Каран, детская площадка |
Каташ Каранская сельская библиотека
|
13 |
“Йөзек салыш уены” |
07.08.2020 14.00ч. |
с. Кутемели, ул. Гагарина |
Кутемелинская сельская библиотека |
14 |
«Тимербай» |
11.08.2020 10.00ч. |
МБУ «ЦКС» (РДК),Зарипова Г.М. |
|
15 |
«Яулык салыш» |
14.08.2020 10.00ч. |
Парк им. А.М.Залакова с.Сарманово |
МБУ «ЦКС» (РДК),Салихова И.И. |
16 |
«Су буенда, Голбахар» |
04.08.2020 14.00ч. |
с. Ст.Каширово |
Старокаширский СДК, Аксельмарданова Т. |
17 |
«Почмак алыш» |
05.08.2020 14.00ч. |
с. Ст. Альметьево |
Ст.Альметьевский СДК,Нигматуллина Г. |
18 |
«Арка чабышы» |
06.08.2020 15.00ч. |
Площадь Сабантуя с.Кузяково |
Кузяковский СДК,Бахтегараева Л. |
19
|
«Тубэтэй» |
07.08.2020 14.00ч. |
с.Сакловбашево |
Саловбашевский СДК, Гаттарова М. |
20 |
«Ватык телефон» |
07.08.2020 14.00ч. |
с. Илексазово |
Илексазовский СДК, Биктимерова З. |
21 |
«Кыр казлары кайтыгыз» |
05.08.2020 16.00ч. |
Спортплощадка СП д. Ст. Имяново |
Ст.Имяновский СК, Дульмиева Г. |
22 |
«Инэле-жепле» |
05.08.2020 14.00ч. |
Парк отдыха им. Д.Ахметова д. Мортыштамак |
Муртыш-Тамаковский СДК, Хакимуллин И. |
23 |
«Яулык бэйлэу» |
06.08.2020 14.00ч. |
с.Кавзияково |
Кавзияковский СДК, Гаязова Л. |
24 |
«Чума урдэк, чума каз» |
05.06.2020 15.00ч |
с.Ляки |
Лякинский СДК,Антонов Ю. |
25 |
«Капка уены» |
07.08.2020 10.00ч. |
с.Ахметьево |
Н.Ахметьевский СДК, Валиева Р. |
26 |
«Урдэк атышлы» |
05.08.2020 10.00ч. |
с.Карашай-Саклово |
Карашай-Сакловский СДК, Хусниев А. |
27 |
«Капкалы» |
06.08.2020 11.00ч |
с.Сулы-Саклово |
Сулы-Сакловский СК,Тазетдинова Р. |
28 |
«Буяучы» |
12.08.2020 12.00ч. |
с.Кутемели |
ЗКутемелинский СДК, Зиганшина Р. |
29 |
«Яулык салыш» |
17.08.2020 15.00ч. |
с.Ст.Мензелябашево |
Ст.Мензелябашский СДК, Ишанова Д. |
30 |
«Ал кирэк гол кирэк» |
12.08.2020 12.00ч |
с. Буралы-Чишма |
Б.Чишминский СК, Гильфанова Ф. |
31 |
«Растяпа»-русская народная игра |
07.08.2020 14.00ч |
с.Александровка |
Александровский СДК, Садретдинова Ф. |
32 |
«Туплы тугэрэк» |
10.08.2020 11.00ч. |
с. Шарлеарема |
Шарлеараминский СДК, Валиев И. |
33 |
«Мияу, мияу, нинди тос?» |
15.08.2020 14.00ч |
с. Нижне Лещев |
Н.Лещевский СДК, Латифуллина Г. |
34 |
«Милэушэ» |
07.08.2020 14.00ч |
с. Сулюково |
Сулюковский СДК, Даутова Р. |
35 |
«Карга, тавык хэм чебилэр» |
15.08.2020 14.00ч |
с. Верхние Чершилы |
В.Чершилинский СДК, Хуснетдинова Г. |
36 |
«Тубэтэй» |
05.08.2020 10.00ч. |
с. Юлтимерово |
Юлтимеровский СДК, Ахунова А. |
37 |
«Алырмын кош, бирермен кош» |
06.08.2020 14.00ч. |
с. Б.Нуркеево |
Б.нуркеевский СДК, Кутусова И. |
38 |
«Тубэтэй» |
05.06.2020 10.00ч |
с. Рангазарово |
Рангазаровский СДК, Шакирзянова Г. |
39 |
«Очты-очты» |
12.08.2020 10.00ч. |
с. Чукмарлы |
Чукмарлинский СДК, Мухаметшина С. |
40 |
«Буяу сатышлы» |
05.08.2020 15.00ч |
с. Каташ-Каран |
К.Каранский СК,Гараева А. |
41 |
«Жиз букэн» |
08.08.2020 14.00ч |
с. Кульметьево |
Кульметьевский СДК, Газизова Г. |
42 |
«Ак калач» |
18.08.2020 16.00ч |
с. Яхшибаево |
Яхшибаевский СК, Сираева А. |
43 |
«Урдэк атышлы» |
05.08.2020 14.00ч. |
с. Сарайлы |
Сарайлинский СДК, Мухамадиева Е. |
44 |
«Йозек салышлы» |
15.08.2020 12.00ч |
с. Баткак |
Баткакский СК, Тимофеева Г. |
45 |
«Нардуган» |
05.08.2020 14.00ч |
с. Янурусово |
Янурусовский СДК, Якупова Х. |
46 |
«Ачык авыз» |
06.08.2020 10.00ч. |
с. Азалаково |
Азалаковский СДК, Габдрахманова Э. |
47 |
«Яулык салышлы» |
06.08.2020 13.00ч |
с. Сарысаз-Такерман |
С.такеманвский СДК, Гилманова Г. |
48 |
«Эчерек кэбестэ» |
06.08.2020 13.00ч |
с. Петровский-Завод |
П.Заводскрй СДК, Юнусова Р. |
49 |
«Туплы уен» |
14.08.2020 15.00ч |
с. Лещев-Тамак |
Л.Тамакский СДК, Калимуллина И. |
50 |
«Кем житезрэк» |
06.08.2020 15.00ч |
с. Яхшы-Каран |
Я.Каранский СК, Гарипова К. |
51 |
«Тубэтэй» |
14.08.2020 12.00ч |
с. Чураш |
Чурашевский СДК, Сафина Р. |
52 |
«Очты-очты» |
08.08.2020 10.00ч |
с. Рантамак |
Рантамакский СДК, Валиева Ф. |
53 |
“Мяч по кругу” |
07.08.2020 14.00ч. |
Бульвар им. М.Джалиля п.Джалиль |
МБУДО “ДДХШ”, Гильмутдинова Г.М. |
54 |
«Продаем горшки» |
14.08.2020 14.00ч. |
Бульвар им. М.Джалиля п.Джалиль |
МБУДО “ДДХШ”, Гильмутдинова Г.М. |
55 |
«Аппликация на воздушном шаре» |
19.08.2020 14.00ч. |
Бульвар им. М.Джалиля п.Джалиль |
МБУДО “ДДХШ”, Гильмутдинова Г.М. |
56 |
«Змейка» |
21.08.2020 14.00ч. |
Бульвар им. М.Джалиля п.Джалиль |
МБУДО “ДДХШ”, Гильмутдинова Г.М. |
57 |
«Тышаулы атлар» |
26.08.2020 14.00ч. |
Бульвар им. М.Джалиля п.Джалиль |
МБУДО “ДДХШ”, Гильмутдинова Г.М. |