"#Щедрый вторник: давайте делать добро вслух!" в Сармановском муниципальном районе

29 ноября 2017 г., среда

В России во второй раз прошел Международный день благотворительности #Щедрый вторник. Во всем мире принято совершать бескорыстные поступки и рассказывать о них другим! В данной акции участвуют более 70 стран, среди которых второй год подряд и Россия.  "Щедрый вторник" - это просто помогать! В прошлом году российские активисты провели более полутора тысяч мероприятий практически во всех регионах страны. Сармановский муниципальный район также не остался в стороне от данной компании. В рамках акции, ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» совместно с Главой Сармановского сельского поселения Н.И.Сахуриевым организовали благотворительное посещение Крымского цирка-шапито «БИНГО» для детей из малообеспеченных семей. Цирк смогли посетить 14 несовершеннолетних, в том числе и дети с ОВЗ. Детей сопровождали активисты Добровольческого центра «Волонтер».  Также в рамках кампании #Щедрый вторник Индивидуальный предприниматель М.М.Гайнутдинов передал на безвозмездной основе КЦСОН «Шафкатъ» оборудования для реабилитации инвалидов и пожилых граждан.