XIII заседание Совета района

7 декабря 2017 г., четверг

Сегодня в Сарманово состоялось очередное заседание Совета муниципального района. Вел заседание глава района Фарит Хуснуллин.

До начала работы заседания глава района вручил награды победителям акции «Чистые берега», которая стартовала в июле этого года в рамках  Года экологии в России, Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Самые активные коллективы и активные жители, поддержавшие эту акцию, были удостоены поощрений министерства экологии республики.

- Почетной грамотой министерства экологии Республики Татарстан и микрофонным устройством наградили Петровско-Заводское сельское поселение в номинации «Лучшее сельское поселение»;

- Почетной грамотой министерства экологии Республики Татарстан и сотовым телефоном наградали Кыямову Адилю Румиловну, жителя села Рангазар, в номинации «Самый юный участник»;

- Почетной грамотой министерства экологии Республики Татарстан и снаряжением для треккинга  наградили Зарипова Ильгизара Салиховича, жителя села Старый Кашир, в номинации «Самый опытный участник».

Также Фарит Мунавирович поздравил и призеров спартакиады муниципальных служащих. Он наградил команды муниципальных служащих района по мини-футболу и плаванию, занявших 2 места на республиканской спартакиаде муниципальных служащих республики.

Далее после утверждения повестки дня депутаты перешли к рассмотрению вопросов.

По  первому вопросу повестки дня "Информация о мероприятиях, проведенных в рамках Года экологии и общественных пространств" выступил заместитель руководителя исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Ильсур Салимгараев.

С бюджетом района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов участников заседания ознакомил председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам Совета района Илгизар Габдулгазизов.

Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества района рассказал председатель палаты имущественных и земельных отношений муниципального района Марат Шаехов.

По четвертому вопросу повестки дня "О плане Совета района на 2018 год" слово предоставили заместителю председателя Совета муниципального района Гузель Гараевой.