В Сармановском МР продолжается установка автономных пожарных извещателей для семей, воспитывающих 4-х несовершеннолетних детей

29 мая 2018 г., вторник

28 мая 2018 года пожарные извещатели были установлены одиннадцати семьям, воспитывающим четырех детей из села Петровский Завод, села Ляки, пгт.Джалиль. Наличие пожарного извещателя в частном доме – это важный фактор для обеспечения безопасности его жителей, а также сохранности имущества. Современное оборудование позволяет обнаружить пожар практически сразу после возгорания и предотвратить распространение огня. Датчики питаются от батареек, которые обычно расходуют свой ресурс за год. Пожарная сигнализация для частного дома или  квартиры  устанавливается специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Шафкатъ» совместно  со специалистами  МЧС. Во время установки извещателей с родителями проводятся противопожарные инструктажи. Установка извещателей продолжится до конца недели.