Сегодня в Кутемелинской школе  прошла  встреча с участником СВО

18 марта 2024 г., понедельник

Сегодня в Кутемелинской школе  прошла  встреча с участником СВО. На встречу пришел и его брат, который периодически доставляет гуманитарную помощь бойцам СВО. 
У обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Боец поделилился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы. 
Учащиеся слушали с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».
Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.
Таких ребят, как сегодняшний наш гость, сейчас очень много на передовой и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны.  Мы гордимся  нашими земляками и  благодарны им всем за защиту нашей Родины!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International