Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

28 марта 2024 г., четверг

28 марта 2024 г. в ППЭ 4605 на базе МБОУ "Джалильская гимназия" прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие Глава пгт.Джалиль  Каримов Р. А., заместитель начальника отдела образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района  Габидуллин Г. А., муниципальный координатор ЕГЭ Ахметшина Р. Р., депутаты МО пгт. Джалиль Кучумова А.Н. и Галиахметов А.И., директора средних общеобразовательных школ, родители выпускников.
В этот день родители получили возможность «поменяться местами» со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 родители смогли проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в ВУЗ. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. По окончании Акции родители обменялись мнениями, задали вопросы организаторам. Данная акция, по их мнению, необходима. Она поможет выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и положительно настроиться на сдачу государственной итоговой аттестации.