Житель Сармановского района осуждён за убийство сожительницы

25 июня 2017 г., воскресенье

Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что утром 1 апреля 2017 года гражданин А, находясь в квартире в с. Сарманово, будучи в состоянии алкогольного опьянения учинил скандал в отношении 35-летней сожительницы из-за того, что последняя не ночевала дома и пришла домой в нетрезвом виде. В пылу ссоры А. нанес женщине не менее 15 ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего задушил её ремнем от сумки.

Суд приговорил гражданина А. к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.