Суперфинал телефестиваля «Созвездие-Йолдызлык 2019»

22 апреля 2019 г., понедельник

С 15 по 18 апреля 2019 года г. Казани проходил отбор финалистов XIX Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык-2019". Сармановский район представляли более 150 участников, в различных номинациях. И уже 19 апреля в КСК КФУ «УНИКС» состоялся первый концерт, в котором выступили лучшие исполнители и творческие коллективы.Здесь  Дина Киямова стала лауреатом 3 степени в номинации «Вокал-соло» старшая группа (руководитель Гульназ Латыпова) и награждена дипломом фестиваля.

После конкурсных просмотров участники бесплатно посетили аквапарк «Ривьера» (кинотеатр, боулинг), детский город «Кидспейс», мастер классы.

На следующей неделе на Гала-концерт в КРК «Пирамида» приглашены Айсылу Хабибуллина, ученица Джалильской СОШ №2 (руководитель Гулия Шигабеева - Джалильский Дворец культуры) в номинации «Вокал-соло» средняя группа и хореографическиий коллектив «Жасмин» (руководитель Миляуша Хайбрахманова – Детская школа искусств с.Сарманово) в номинации «Хореография» средняя группа.

Фестиваль традиционно проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Фестиваль нынешнего сезона посвящен 25-летию молодежной политики в Республике Татарстан.