НОВОСТИ


8
августа 2017 г.
вторник

В Республике Татарстан зафиксированы случаи оформления заявлений о перерасчете пенсии по курсу советского рубля сторонними организациями, которые уверяют граждан, что пенсия возрастет в 10 раз.

Солисты ансамбля “Нөркәем” Г.Гайсин, Г.Гилязов, И.Кутусова Большенуркеевского сельского дома культуры стали лауреатами Международного Татарского фольклорного фестиваля «Түгәрәк уен». Г.Гайсин и Р.Гилязов исполнили татарские народные мелодии на гармони, Р.Гилязов - на курае, кубызе и на тальянке, И.Кутусова - на мандолине.Лауреатом стал и народный фольклорный коллектив «Иганя» Лякинского сельского дома культуры, который показал обряд Пасхи.

В летний период на территории Иляксазского сельского поселения продолжаются работы по покосу травы. На особом контроле участки вблизи школы, детского сада, сельского клуба. Сотрудниками исполкома постоянно ведется работа среди населения по привлечению их к санитарной уборке, осуществлению покоса сорной растительности.

Что может быть приятнее, чем посмотреть интересный фильм на открытой площадке прохладным летним вечером? 5 августа в парке культуры и отдыха сотрудниками киноучреждения Сармановского муниципального района был продемонстрирован кинофильм “Корыч”. Зрители получили большое удовольствие от просмотра фильма под открытым небом.

Каникулы, столь любимые детьми, продолжаются! 4 августа в Старокаширском сельском доме культуры был продемонстрирован мультипликационный фильм "Хитрюга Джек". Сотрудники дома культуры в очередной раз убедились, что самые благодарные зрители - это маленькие дети.

 

Первая неделя августа в Муртыш-Тамакском сельском поселении была богата на мероприятия.

Сегодня в малом зале заседаний Исполкома района состоялось заседание рабочей группы по вопросу погашения задолженности за ЖКУ многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

5 августа русский вокальный ансамбль "Рябинушка" Александровского сельского дома культуры принял участие во Всероссийской Спасской ярмарке в городе Елабуга. Более 900 мастеров декоративно-прикладного искусства из 170 городов и поселений России, Белоруссии, Украины, Литвы и Узбекистана представили на ярмарке ювелирные украшения, национальные костюмы, модельную одежду, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество. Украшением ярмарки стали выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих были организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками.

Провели водопроводную линию в Кутемелинскую мечеть

5 августа в деревне Кузяково состоялся праздник чая «Чәй эчәбез бергәләп!». Работниками СДК была организована концертная программа. На празднике звучали музыкальные номера, зрители аплодисментами встречали своих местных артистов, подпевали им. Очень много интересных фактов присутствующие узнали о чае, о его вкусовых качествах. Гости узнали о традициях чаепития и приготовлении чая в других странах. В программе звучали частушки, головоломки и пословицы. Праздник завершился дружеским чаепитием.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International