Проектный семинар, посвященный обсуждению дальнейшего благоустройства набережной реки Татарский Илек

2 марта 2017 г., четверг

Вчера, 1 марта в кинотеатре "Сарман" прошел проектный семинар-обсуждение «Настоящее и будущее набережной реки Татарский Илек».

Вступительным словом о парке на набережной в новом микрорайоне села Сарманово семинар открыл руководитель Исполнительного комитета Лаис Нуртдинов.

Набережная была благоустроена в 2016 году в рамках программы Обустройства водоохранных зон в Республике Татарстан. Тогда на прибрежной территории организовали пешеходные и велосипедные дорожки, танцпол из дерева, установили  детскую площадку и входную группу, появился спуск к реке.

Далее проект более подробно осветили специалисты по соучаствующему проектированию: модератор проектного семинара Айрат Файзрахманов, специалист по соучаствующему проектированию Дмитрий Смирнов, архитектор «Архидесанта» Раушан Шафигуллин и модератор Ленария Муслюмова.

Архитекторы «Архитектурного десанта» представили участникам эскизный проект дальнейшего развития территории в 2017 году. Планируется организовать зоны для тихого отдыха и пикников, воркаут и спортивную площадку, установить сцену и арт-объекты.

Участники же семинара разделилисьпо группам. Работа в группах закипела - обсуждались вопросы о том, как используется территория сегодня, проблемы территории, ценности и идентичность места, заполнялись анкеты, также генерировались новые идеи и пожелания для проектной группы. Все пожелания и идеи проектная группа записывала. 

Результатом работы семинара явилось обсуждение и последующая презентация каждой группой своего видения проекта набережной реки. Организаторы в свою очередь обещали учесть пожелания участников семинара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International