Итоговое торжественное мероприятие культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника»

15 мая 2018 г., вторник
15 мая 2018 года в Сармановской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие подведения итогов и награждение победителей республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». На протяжении 2017 – 2018 учебного года школьники посещали классом или с родителями различные мероприятия в учреждениях культуры, фиксируя в культурном дневнике посещения библиотек и музеев, мероприятий в учреждениях культуры, и описывая свои впечатления. Учащиеся красочно оформляли страницы культурного дневника, выполняли задания, отвечали на вопросы, добавляли фотографии, делали рисунки и записи о прочитанных книгах, о посещении музеев и театров. Сказочные пираты, которые в начале учебного года познакомили ребят с проектом «Культурный дневник школьника», поделились своими впечатлениями от посещения учреждений культуры (они также, как и ученики, целый год путешествовали по нашей республике, посещая различные культурные мероприятия). А сегодня они вместе с ребятами танцевали, пели, играли; ученики весело отвечали на их вопросы, отгадывали загадки. Методист центральной детской библиотеки Фаузия Язкаровна поздравила участников акции с победой и поблагодарила их родителей и наставников. Победителями в номинации «Лучший культурный дневник школьника» из Сармановского муниципального района стали четверо учащихся: - Шакиров Аяз (ученик 1 «А» класса МБОУ «Джалильская СОШ № 2»), - Шакирова Ралина (ученица 2 «А» класса МБОУ«Сармановская гимназия»), - Брызгалов Радомир (ученик 3 «А» класса МБОУ «Сармановская гимназия»), - Бадертдинова Альфиназ (ученица 4 «Б» класса МБОУ «Сармановская СОШ»). В номинации «Самый культурный родитель» победила Гайфуллина Роза Юнусовна. Они примут участие в торжественном мероприятии чествования победителей в Татарском государственном театре кукол «Әкият» в Казани с дальнейшим просмотром спектакля. Центральная детская библиотека благодарит родителей и школьников, которые не остались равнодушными и с интересом заполняли «Культурный дневник школьника».