Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями

25 декабря 2018 г., вторник
Каждый человек, будь то взрослый или ребенок, в эти предновогодние дни с нетерпением ждёт чуда, волшебства. Особых впечатлений от этого праздника ждут дети, а в особенности с ограниченными возможностями. Традиционно в рамках благотворительной акции «Поделись частичкой доброты» для детей-инвалидов поселка Джалиль организуется праздничная новогодняя ёлка. Джалильская поселковая библиотека приняла участие в организации и проведении этого праздника. Частичкой своего сердечного тепла с детьми поделились те, кто внёс свою лепту в это благородное дело – это практически все работники НГДУ «Джалильнефть», а также коллективы Джалильского УТТ и ООО «Аквест». В этом году подарки, приобретенные на собранные средства, были вручены 108 детям-инвалидам, в числе которых девять ребятишек, которые вовсе не могут передвигаться самостоятельно. Атмосфера на празднике с самого начала была пронизана особой теплотой. С праздничными поздравлениями в адрес детишек и их родителей выступили гости праздника – руководитель исполкома Сармановского муниципального района Мухаметгараев А.Ф., председатель первичной профсоюзной организации НГДУ Филимонов В.Н., глава поселка Джалиль Каримов Р.А., председатель профкома Джалильского УТТ Ибатуллин И.К. Затем началось самое интересное. Все дети, независимо от своего недуга смогли принять участие в играх, конкурсах и других праздничных забавах.