В Карашай-Сакловском сельском поселении прошел вечер встречи с трудовыми батырами

20 марта 2020 г., пятница

Герой-это тот, кто воюет на поле боя, работает в тылу или проявляет мужество в мирное время-все равны. 17 марта в Чурашевском сельском Доме культуры под этим девизом прошла встреча с трудовыми батырами. Вид сцены-кавалер Знака Почета Габдулхаков  Наиль Габдулхакович и заслуженный Мелиоратор РСФСР Шаяхметов Фаиз Ханифович . Их жизненный и трудовой путь очень вкусно рассказала уважаемая поэтесса Хайруллина Васима Лутфулловна. Глава сельского поселения Хусниева Вероника Вячеславовна поздравила ветеранов. Она поблагодарила и вручила памятные подарки легендарным личностям, совершившим добрые дела и заслужившим уважение односельчан. Также воспитанники Карашай — Сакловского детского сада  сделали  подарки своими руками. Учащиеся школы задавали вопросы нашим гостям. "Какими качествами должна обладать личность, чтобы достичь такого высокого уровня правительства? На вопрос они ответили, что любовь к Родине, человечность, трудолюбие. Вечер сопровождался песнями. Встреча продолжилась у чаепития.