90-летний юбилей отметила жительница п.г.т. Джалиль Салахова Асхия Нургалиевна.

26 июня 2020 г., пятница

Сегодня, 26 июня славный 90-летний юбилей отметила жительница п.г.т. Джалиль Салахова Асхия Нургалиевна. В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от начальника отдела по организационной работе Совета п.г.т. Джалиль  Гарифуллиной Гульнары Ирековны. В адрес юбиляра были сказаны добрые слова, поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, слова благодарности за тот отважный и нелегкий труд, который был совершен в годы Великой Отечественной войны. Был вручен памятный подарок руководства района и поселка, а также  именная открытка с теплыми словами поздравления и благодарности от Президента РФ Путина В.В.

Огромные воздушные шары, богато накрытый праздничный стол и большое количество любящих родственников – совершенно очевидно, виновницу торжества в доме любят, ценят и всячески стараются радовать. Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она в деревне Кутемели Сармановского района в многодетной семье. Как и большинство ее ровесников, училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось много работать в поле. Работала она и в колхозе д. Кутемели. Ей, как и остальным детям войны, легла на плечи вся тяжелая работа. Они повсюду были на подхвате, косили сено, трудились на ферме, но самое тяжелое испытание - это был голод.

В 1950 г. судьба забросила Асхию Нургалиевну на Урал и там она добросовестно трудилась. 1959 году она встретила своего будущего супруга Салахова Зиатдина Хайретдиновича и вышла за него замуж.

С 1976 г. её трудовая биография связана с ЦДНГ-7 НГДУ «Джалильнефть», где она проработала оператором по добычи нефти и оттуда вышла на пенсию.

1985 году вместе с семьей переехали в п.г.т.Джалиль.

Асхия Нургалиевна является ветераном труда и  тружеником тыла. Награждена юбилейными и памятными знаками в честь Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Несмотря на возраст, Асхия Нургалиевна хорошо держится, сохраняет волю к жизни и особый позитивный настрой, свойственный по-настоящему сильным натурам. Дожив до почтенного возраста, Асхия Нургалиевна остается добрым, светлым и позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International