Книга «Татарстан: все для фронта, все для Победы» презентована сармановцам

3 июля 2020 г., пятница

Сегодня в центральном парке, перед Домом культуры прошла церемония торжественного вручения книги «Татарстан: всё для фронта, всё для Победы! 1941 – 1945» с участием заместителя директора по хранению и учету документов ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Марины Левиной.

10 образовательных учреждений района и центральная библиотека получили памятную книгу из рук Марины Игоревны.

Данная книга издана Государственным комитетом РТ по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нее включен исторический материал, который рассказывает о весомом вкладе татарстанцев в Великую Победу. Кроме того, в книге напечатаны архивные документы, плакаты, афиши, фотографии, кадры кинохроники, письма фронтовиков, открытки военного времени, воспоминания ветеранов о тяжелых годах войны.

Уверены, Памятная книга станет основой для составления обновленных учебных программ и планов факультативных занятий, направленных на патриотическое воспитание нашей молодежи.