в ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском муниципальном районе» тренинговое занятие по профилактике эмоционального выгорания.

19 ноября 2020 г., четверг

в ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском муниципальном районе»   состоялось тренинговое занятие для специалистов отделения социальной помощи семье и детям  по профилактике эмоционального выгорания. Провела его психолог отделения социальной помощи семье и детям Харисова К.

Тренинг был направлен на повышение эффективности работы специалистов   через профилактику эмоционального выгорания.

В начале работы с участниками проводилась экспресс-диагностика уровня стресса и способности к стрессоустойчивости, а также были выданы рекомендации по ее результатам.

Основная часть занятия состояла из мини-лекции «Синдром эмоционального выгорания», в ходе которой специалисты получили информацию о понятии «эмоциональное выгорание», симптомах его проявления, этапах формирования. Затем участникам были представлены возможные меры профилактики синдрома эмоционального выгорания, приемы, которые можно применять как во время работы, так и в обычной жизни. Специалисты смогли на практике освоить профилактические способы, связанные с управлением дыханием, тонусом мышц, движением, а также способы, связанные с воздействием мысленных образов и слова.

После тренинга участники обменялись своими впечатлениями и мнениями.

«Я надеюсь, что выполняя полученные рекомендации, специалисты научатся регулировать свое эмоциональное состояние, принимать взвешенные решения и воспринимать мир с радостью и оптимизмом», — подвела итог встречи психолог.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International