В Сармановском муниципальном районе пройдет операция «Снегоход».

4 декабря 2020 г., пятница

Проверки, проводимые органами Гостехнадзора во время эксплуатации, свидетельствуют о нарушениях правил эксплуатации внедорожных мототранспортных средств. Указанная техника отдельными собственниками в установленные сроки не регистрируются, на технический осмотр не предъявляются, лица управляющие машинами данной категории не имеют на это соответствующих документов.

В целях обеспечения выполнения установленных требований при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств инспекторы Гостехнадзора ежегодно проводят профилактическую  операцию «Снегоход» совместно с сотрудниками отдела ГИБДД, МЧС, охотоведческих служб. В этом году по приказу Управления Гостехнадзора №01-05/182-пр от 03.11.2020 она пройдет с 7  по 26 декабря.

Альберт Салахов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора Республики Татарстан по Сармановскому муниципальному району.