Чорлар аша Хатыйп ага Киләчәккә юллар сала, Туган якта очрашулар Күңелгә кереп кала...

14 апреля 2021 г., среда

В МБОУ “Старокаширская СОШ им.Зинната Хасанова” прошла встреча с заслуженным деятелем науки РФ и РТ, членом Академии филологических наук  - академиком Хатипом Юсуфовичем Миннегуловым.

Школа, занимавшая особое место в жизни ученого, охотно встречала своего ученика. На встречу с Хатипом Миннегуловым пришли его родственники, одноклассники, единомышленники, коллеги, учителя татарского языка школ района и почитатели его творчества.

Встреча под названием” Сквозь века Хатип ага прокладывает путь в будущее" была насыщенной, интересной и сопровождалась выступлениями учащихся, учителей, работников культуры, самодеятельных артистов села.