Открытие выставки "Святыни мусульман"

3 декабря 2021 г., пятница

3 декабря в МБУДО «Джалильская детская художественная школа» состоялось открытие выставки «Святыни мусульман». Целью данного творческого проекта – сохранять и развивать духовно-нравственные и культурно-этнические ценности и отражать материальное наследие татарского народа, которое тесно связано с исламом. На выставку были приглашены заместитель председателя Союза художников Республики Татарстан Мингазов Мударис Мухетдинович, Имам-хатыйб мечети «Анас» г. Чистополь Азизов Абубакр Атоевич, художники г. Казань, гости из Заинска и хазраты Сармановского района, пгт Джалиль. Выставку так же посетили заместитель руководителя Исполкома Сармановского района Сахипова Индира Раисовна, руководитель исполнительного комитета Галлямов Ильшат Фиксович и представитель НГДУ «Джалильнефть». Благодарственными письмами от Чистопольского мухтасибата и Союза художников Республики Тататрстан были награждены Глава Сармановского муниципального района Хуснуллин Фарит Мунавирович и директор МБУДО «Джалильская детская художественная школа» Гильмутдинова Гульзира Мухтаровна за организацию выставки и поддержки данного проекта. Безусловно, роль данной выставки очень важна, так как этот проект объединил религию и искусство. В связи с этим Художественная школа выразила огромную благодарность создателям выставки и отметила важную роль в формировании подрастающего поколения.