Реализация проекта "Үз илемдә-үз телемдә"

29 декабря 2021 г., среда

В музее прошло мероприятие “Каурый өмәсе” с участием детей, посещающих зимний лагерь Сармановской гимназии . Мероприятие проводилось в целях  приобщения детей к родному языку, народным традициям, обычаям татарского народа. Учащиеся спели татарские народные песни,  изготовили кисточки для смазывания сковороды из гусиных перьев, искали ответы на загадки.

Цикл интерактивных мероприятий “Каурый өмәсе” проводится в рамках реализации проекта “Үз илемдә-үз телемдә” - победителя конкурса грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку муниципальных учреждений культуры Республики Татарстан в реализации проектов и мероприятий, направленных на содействие сохранению языкового многообразия Республики Татарстан, в рамках Года родных языков и народного единства в 2021 году.