Реализация проекта "Стрела наследия"

17 февраля 2022 г., четверг

Такие ремесла, как ювелирное дело, кузнечное дело, ткачество, гончарное дело, совершенно чужды молодому поколению, которое знает о быте древних только из книг.

А вот учащиеся 4 А класса Сармановской гимназии приняли участие в интерактивном мероприятии под названием “Стрела наследия” и совершили путешествие по городам Волжской Булгарии. Торговали ценными мехами на самой крупной торговой площади “Ага базар” в городе Булгар, поднимались на Елантау и  встретились с Зилантом, знакомились с легендами Елабуги, держали в руках настоящие орудия кузнечного дела. На остров - град Свияжск пришлось плыть на лодках, так как построенный всего за 24 дня город со всех сторон окружен водой, здесь учащиеся  поняли, что работа гончара только  на первый взгляд легкая и интересная. Они соревновались в находчивости, играли в познавательные и увлекательные игры.

Данное интерактивное мероприятие было проведено в рамках реализации проекта “Стрела наследия”, победившего в конкурсе грантов Кабинета Министров Республики Татарстан.