Радиовыступление "О женщинах поэтессах"

4 марта 2022 г., пятница

4 марта 2022 года, в честь Международного женского дня - 8 Марта , библиограф МБУ “Сармановская централизованная библиотека”  Гульнур Мадьярова выступила в эфире Сармановского радио на тему “Хатын-кыз дөнья тоткасы, ул таяну ноктасы". Выступление было посвящено творчеству поэтесс – наших землячек.В этой области у нас много земляков, которыми мы можем гордиться. Гульнур Нуровна познакомила слушателей с творчеством женщин-поэтесс нашего района, таких как: Клара Булатова, Гульшат  Зайнашева, Васима  Хайруллина, Аниса Мингазова, Расиха Гильфанова, Рухия Ахунзянова, Гафифа Гаффарова, Люция Зиннурова, Айсылу Калимуллина, Зульфия  Шарипова, Нурия Гарифзянова, Альфия Ахкямова. В эфире прозвучали отрывки из их произведений. Отрадно, что в наших краях так много  талантливых  людей.