Реализация проекта "Стрела наследия"

10 марта 2022 г., четверг

Страницы нашей истории таят в себе много  важных и интересных событий. В экспедицию по древним городам нашего Татарстана отправились учащиеся 1 класса Сармановской средней общеобразовательной школы. Во время путешествия они сделали остановки в Казанском Кремле, горе Зилант, остров-Граде Свияжск, Святых Булгарах. На каждой остановке выполняли разнообразные задания и  решали головоломки, таким образом прошли проверку на находчивость и знания. Преодолеть испытания и разгадать тайны истории им помогло национальное наследие наших предков. Традиции, основанные на мастерстве, сплоченности, стойкости, целеустремленности, выносливости, любознательности, чуткости и дружбе -  это наше великое наследие! Наш долг-сохранить их во имя мира, процветания и светлого будущего!!!

В память о встрече мы вручили книгу “Стрела наследия”, изданную при поддержке Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка и Министерства культуры РТ. Эта книга была подарена студией "Татармультфильм".