Поздравление Главы района Фарита Хуснуллина с днем русского языка

6 июня 2023 г., вторник

6 июня,  в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина,  в России и в мире отмечается День русского языка.

Литературное творчество классика сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его бессмертные творения объединяют людей всех возрастов и национальностей,  в них воспевается верность долгу и любовь к Отечеству, воплощается безграничная красота и богатство великого русского языка.

Убежден, что творческое наследие Александра Сергеевича Пушкина и в будущем будет служить образцом высоких нравственных ценностей и объединяющим началом духовной жизни российского общества.

В этот праздничный день от всей души желаю вам  крепкого здоровья, мира и благополучия.