Четвертый отборочный тур XV районного конкурса “Җырлы балачак илендә”

19 апреля 2024 г., пятница

18 апреля 2024 года в Сармановском районном Доме культуры прошел четвертый отборочный тур XV районного конкурса “Җырлы балачак илендә”. В нем приянли участие воспитанники детских садов села Сарманово: “Кояшкай”, “Сандугач”, “Лилия”, учащиеся младших классов гимназии, Сармановской общеобразовательной школы №1, учащиеся Сармановской детской школы искусств имени Ильгама Шакирова. Жюри пришлось очень трудно, ведь выступления детей получились яркими, вселыми. Каждый из них старательно исполнял свою композицию: пел и танцевал, выразительно рассказывал стихотворение, играл на музыкльных инструментах. Маленькие звездочки покорили и сердца зрителей, бурные аплодисменты были свидетельством их симпатий. По итогам конкурса состоится Гала-концерт, будут приглашены победители конкурса. 25 апреля выступят лучшие исполнители из сельских поселений района, а 26 апреля – финалисты Сармановской зоны.