Митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в пгт Джалиль

9 мая 2024 г., четверг

Каждый год 9 Мая Россия отмечает один из важнейших праздников в современной истории страны — День Победы.  В  этот день чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, отдают дань уважения советским солдатам и мирным гражданам, погибшим в страшные военные годы . Сколько бы лет не прошло с победных салютов, сердца переполняет огромная гордость за свой народ, за человеческий подвиг, равного которому не было в отечественной и мировой истории.

Сегодняшний митинг, посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в  Великой Отечественной войне начался с торжественного открытия у Мемориалы Славы Вечного огня. На  церемонии открытия  приняли участие глава муниципального образования «поселок городского типа Джалиль» Каримов Р.А. и заместитель генерального директора по гражданскому строительству ПАО «Татнефть» Глазков Н.М.

Жителей поселка поприветствовали руководитель исполнительного комитета Сармановского муниципального района Валиев Ф.А., глава муниципального образования «поселок городского типа Джалиль» Каримов Р.А., заместитель генерального директора по гражданскому строительству ПАО «Татнефть» Глазков Н.М. и председатель Совета ветеранов поселка Джалиль Мингазова А.Г.

Творческий коллектив Джалильского Дворца  культуры и учащиеся школ организовали  танцевальные номера, исполнили песни военных лет.

Память погибших воинов почтили минутой молчания, возложением цветов к Монументу Славы воинам Великой Отечественной войны, памятнику героя-поэта М.Джалиля, на мемориалы воинов-интернационалистов, основоположника поселка Ахмадиева Г.М.

На площади прошел парад, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений, труженики предприятий, организаций и жители поселка.

9 Мая – это праздник радости со слезами на глазах. Вечная память и слава героям!