В поселке Джалиль простились с Демидовым Сергеем Владимировичем

7 июля 2024 г., воскресенье

Сегодня в поселке Джалиль простились с Демидовым Сергеем Владимировичем.

Сергей Владимирович родился 16 сентября 1983 года в деревне Новая Михайловка Альметьевского района Республики Татарстан.

Учился в МБОУ «Джалильская средняя общеобразовательная школа № 2» Сармановского района (1990–2001 гг.).

После окончания школы поступил в Камский государственный институт физической культуры на факультет физической культуры и спорта по направлению «Теория и методика спортивных игр».

В 2002-2004 годах проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в войсковой части 66431 2 МСБ 2 ГРВ, г. Владикавказ.

В зону специальной военной операции убыл в феврале 2023 года по контракту.

Старший стрелок мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона 72 ОМСБр (на БМП) войсковой части 13637, старший сержант Демидов Сергей Владимирович погиб 23 марта 2023 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Демидов Сергей Владимирович похоронен в деревне Новая Михайловка Альметьевского района.

Горечь утраты близких героя разделил Глава Сармановского района Фарит Мунавирович Хуснуллин, передал слова соболезнования Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. К его словам присоединились представитель военного комиссариата по Сармановскому и Муслюмовскому районам Камиль Миннугулов, близкие бойца. В память о нем была объявлена минута молчания.