В селе Рангазар простились с Нуртдиновым Ростамом Атласовичем

16 сентября 2024 г., понедельник

Сегодня в селе Рангазар простились с Нуртдиновым Ростамом Атласовичем.

Нуртдинов Ростам Атласович родился 23 января 1973 года в деревне Новый Мензелябаш Сармановского района Татарской АССР.

Учился в Джалильской средней общеобразовательной школе № 1 Сармановского района.

После окончания школы поступил в Сармановское профессионально-техническое училище № 91.

После армии работал в нефтяной отрасли оператором. В последние годы трудился в строительной организации г.Казани рабочим.

В зону специальной военной операции убыл 21 июня 2024 года по контракту.

Гвардии рядовой стрелок мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона 30 отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2 гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа Нуртдинов Ростам Атласович погиб 4 августа 2024 года вблизи н.п. Авдеевка Донецкой Народной Республики.

Нуртдинов Ростам Атласович похоронен в селе Рангазар.

Горечь утраты близких героя разделил Глава Сармановского района Фарит Мунавирович Хуснуллин, передал слова соболезнования Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. К его словам присоединились представитель военного комиссариата по Сармановскому и Муслюмовскому районам Камиль Миннугулов, близкие бойца. В память о нем была объявлена минута молчания.