Прощальная панихида с Ганиуллиным Рустемом Назифовичем

26 сентября 2024 г., четверг

В селе Рангазар состоялась прощальная панихида с Ганиуллиным Рустемом Назифовичем.

Ганиуллин Рустем Назифович родился 4 февраля 1977 года в селе Рангазар Сармановского района Республики Татарстан.

Учился в Рангазарской средней школе, окончил 11 классов. После окончания школы работал в колхозе «Зинуче» с. Рангазар Сармановского района разнорабочим.

С 17.06.1995 по 07.06.1997 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В зону специальной военной операции убыл 24 октября 2023 года по контракту.

Гранатометчик, ефрейтор Ганиуллин Рустем Назифович погиб 2 июня 2024 года в период прохождения военной службы при исполнении служебных обязанностей в ходе проведения специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики.

Горечь утраты близких военнослужащего разделил Глава Сармановского района Фарит Мунавирович Хуснуллин, передал слова соболезнования Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. К словам соболезнования также присоединились военный комиссар по Сармановскому и Муслюмовскому районам Дашгын Гасанов, близкие бойца. В память о нем была объявлена минута молчания.