февраля 2018 г.
среда

На зональном соревновании по шахматам и шашкам среди пенсионеров РТ команда нашего района заняла 2-е общекомандное место.

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. Язык – это и наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Родное слово помогает жить, узнавать себя и других. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать его.Сегодня в центральной библиотеке собрались учащиеся 7 «В» класса МБОУ «Сармановская гимназия». Библиотекари предложили ребятам проверить свои знания, приняв участие в викторине «И, газиз туган телем». Также был представлен обзор книжной выставки «Дәверләрне ачар ачкычым бар-рәхмәт яусын туган телемә!». В конце мероприятия традиционно все вместе спели песню "Туган тел".

21  февраля-Международный  день  родного языка .

20 февраля в Казани состоялось совещание, где были подведены итоги работы за прошедший год в области кино. МБУ "Киноучреждение Сармановского МР "по показателям работы за 2017 год занял 3 место . Ди

Лев Николаевич Толстой - один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей, почитаемый как один из величайших писателей мира. В связи со 190-летием со дня рождения писателя в детском отделе Джалильской поселковой библиотеки оформили книжную выставку и провели беседу-рассуждение «Азбучные истины великого старца». В ходе мероприятия читатели познакомились с жизнью и творчеством Льва Толстого, читали познавательные и поучительные рассказы, написанные писателем для «всех детей от царских до мужицких». В конце мероприятия обсуждали прочитанное.

Cегодня в большом зале Совета района прошло заседание антитеррористической комиссии в Сармановском районе. Вел заседание председатель комиссии – глава района Фарит Хуснуллин.