НОВОСТИ


7
февраля 2018 г.
среда

      06 февраля 2018 года на базе ДЮСШ «Старт» были проведены соревнования по лыжным гонкам среди работников образования района. На соревнованиях участвовало более 100 человек. Приглашены были также работники, находящиеся на заслуженном отдыхе. Соревнования прошли в разных возрастных категориях. В VIP-забеге среди женщин первое место завоевала директор Джалильской СОШ №2 Саетгараева Раушания, второе место – директор Джалильской гимназии Булатова Гульнара, третье место – директор Лякинской ООШ Давлетшина Эльмира. Среди мужчин в этом забеге первое место занял директор Альметьевской ООШ Садиков Рамиль, вторым пришел директор Кавзияковской школы Фатихов Шамиль, третье место досталось директору Саклов-Башской СОШ Хадиеву Алмазу. Победителями среди женщин в возрасте 18-30 лет стали Газизова Раиля из Джалильской СОШ №2 (1 место), Габдрахманова Гульдания из Азалаковской ООШ (2 место), Мирзасалихова Альмира из Сармановской средней школы (3 место). Среди мужчин в данной категории  1 место занял Фасхутдинов Руслан из Джалильской СОШ №2, 2 место – Ашрафуллин Марат, из Алметьевской школы, 3 место – Юнусов Салават из Лешев-Тамакской ООШ. В возрасте 31-40 лет среди женщин 1 место заняла Малова Татьяна (Лякинская ООШ), 2 место – Ибатуллина Гульчачак (Лешев-Тамакская ООШ), 3 место – Латифуллина Гульнара (Джалильская СОШ №1). Среди мужчин в возрасте 18-30 лет первое место завоевал Ихсанов Эдуард из Джалильской СОШ №2, второе место занял Мухаметов Наркиз из Старокаширской школы, третье место – Тимергалин Рустам из Джалильской СОШ №2. В последней категории в возрасте 41 и старше среди женщин пришла на финиш самой первой Шаяхметова Рима из Джалильской СОШ №1, вторым – Миннебаева Айгуль из Джалильской гимназии, третьим подошла Сахабиева Лилия из Старокаширской СОШ. Среди мужчин первое место занял наш учитель-ветеран Ахметбаев Раян из Кутемелинской ООШ, второе место досталось Хусаенову Ильмиру из той же школы, третьим пришел на финиш Шайхутдинов Ильсур из Сармановской СОШ. Для участников был организовано горячее питание.

 Победители были награждены грамотами и подарками Сармановской территориальной профсоюзной организации.

 

  В кинотеатре «Сарман» для учащихся Сармановской гимназии был продемонстрирован видеоролик о профилактике гриппа и в целях нравственного воспитания подрастающего поколения  продемонстрирован новый  детский фильм "Тимур и команда".  

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны.

В рамках программы развития архивного дела в Республике Татарстан на 2016-2020 годы в здании  архивного отдела Исполкома  района  начались  ремонтные работы. В соответствии с вышеназванной программой  рабочие места во всех архивах оборудуются моноблоками. Последние в районный архивный отдел уже  доставлены. С 2017 года существует грантовая программа  для  муниципальных архивов. В случае участия и победы в ней есть возможность  получить профессиональный сканер, видеокамеру, ноутбук с большим экраном и электронной указкой.

3 февраля во Дворце культуры «Нефтяник» города Альметьевск среди фольклорных коллективов прошел конкурс под названием «Тирән тамырлар».

Несмотря на определенные противоречия и недопонимание, наблюдавшиеся   в первый год,  самообложение  продолжает создавать условия для благоустройства деревень и удобства для их населения.  Сейчас  уже люди убедились в этом сами, и рассказывают о выполненных работах с гордостью.

В преддверие празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на заседании Общественного Совета по вопросу реализации в Республике Татарстан проекта ТРО ВПП «Единая Россия» «Историческая Память» принято решение организовать экспонирование фотовыставки «Письма военных лет. 1941-1945гг» в районах и городах Республики Татарстан. 9-10 февраля эстафету принимает Сармановский район.

6 февраля состоялся очередной зональный тур районного конкурса "Егет солтаны" в Кузяковском сельском доме культуры. В конкурсе приняли участие 12 юношей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International