июля 2018 г.
четверг

Сегодня в Республике Татарстан создана сеть цифрового эфирного телевизионного вещания, включающая 87 передающих станций.

Лето – время долгожданных летних каникул! 12 июля в селе Сарманово в центральном парке отдыха работниками дома культуры организовано мероприятие для детей под названием "Балачак –бәхет иле" . Веселые игры, задорные танцы пришлись по душе детям.

29 октября этого года Ленинскому комсомолу исполнится 100 лет. В преддверии этой круглой даты библиотекари решили познакомить детей с историей ВЛКСМ, его славными традициями,  всероссийским комсомольским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше.

День семьи, любви и верности, отмечаемый ежегодно 8 июля, можно назвать одним из самых трогательных  и душевных праздников, символизирующих собой семейные ценности и любовь. В календарь официальных российских праздников он вошел в 2008 году, но уже успел завоевать любовь граждан. Символом этого чудесного праздника стала ромашка – нежный и трогательный цветок.

12 июля в кинотеатре "Сарман" для воспитанников детского сада "Ляйсан"  был продемонстрирован мультипликационный фильм: "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Карашай-Сакловском сельском поселении чествование счастливых супружеских пар . Глава Карашай-Сакловского сельского поселения , Объединение женщин-депутатов Государственного Совета РТ "Мәрхәмәт - Милосердие" Хусниева В.В., начальник отдела ЗАГСа Валишина Г. А., руководитель партии ”Единая Россия”  Харисова Г. М. заместитель руководителя Исполкома  Сахипова И. Р.  поздравили  самых крепких семей поселения и вручили памятные подарки.

В Карашай-Сакловском сельском поселении был проведен обход по домохозяйствам с целью разъяснения норм законодательств: требований пожарной безопасности, дорожного движения, правил безопасности на водных объектах