Победители Республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов в 2021 году.

19 ноября 2021 г., пятница

Совместный проект Сармановской районной  организации  общественной организации  Татарской Республиканской организации Всероссийского  общества инвалидов – «Общество инвалидов Республики Татарстан» и МБУ «Музей Великой Отечественной войны и краеведения» стал победителем Республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов в 2021 году, в номинации «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи».

Реализация проекта «Стрела наследия» станет одним из механизмов интеграции детей с ОВЗ в общество, раскрытия их творческих способностей. У детей сформируется осознанная гражданская позиция, способная противостоять натискам со стороны негативных направлений общества, активной жизненной позиции для успешной их социализации. Проект станет сигналом для общества, что ребенок - не пассивный объект социальной помощи, а развивающийся человек, который имеет право на удовлетворение разносторонних социальных потребностей в познании, общении, творчестве. Так же расширятся творческие контакты молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников. Реализация проекта станет большим вкладов в развитие и укрепление межрайонного сотрудничества на уровне работы с детьми с ОВЗ.

Сумма грантовой поддержки проекта «Стрела наследия» составит 306 870 рублей!