Реализация проекта "Стрела наследия"

18 февраля 2022 г., пятница

Татарский  народ имеет богатое культурное и историческое наследие. Наша задача - передать его подрастающему поколению. Именно поэтому проект “Стрела наследия”" посвящен знакомству и изучению ценностей татарского народа, истории родного края. Сегодня в интерактивном мероприятии приняли участие ученики первого класса Сармановской средней общеобразовательной школы. Они были очень находчивы и каждый старался узнать что-то новое . История очень интересная наука. Но еще интереснее изучать её через игры, легенды и сказки. Во время своего “путешествия” по Волжской Булгарии и Казанскому ханству школьники познакомились со многими историческими фактами, легендами, открыли для себя новые ремесла. Девочки занимались изготовлением ожерелий из “драгоценных” камней и жемчуга, а мальчики – кузнечным ремеслом. А вот гончарное дело привлекло и мальчиков и девочек. В конце путешествия школьники собрали пазлы карты по городам, которые посетили  во время виртуальной экскурсии. Задача этого проекта - с раннего детства прививать детям любовь к родному краю, чувство гордости за свою страну, родной язык, мужество и героизм своего народа.

Данное интерактивное мероприятие было проведено в рамках реализации проекта “Стрела наследия”, победившего в конкурсе грантов Кабинета Министров Республики Татарстан.