Реализация проекта "Стрела наследия"

10 марта 2022 г., четверг

Успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья является одним из актуальных вопросов, рассматриваемых на государственном уровне. Для них создают все условия, все виды социальной поддержки. Но не стоит забывать, что основной смысл понятия "дети с ограниченными возможностями" заложен в слово дети. Они хотят вести активную жизнь, наряду со здоровыми сверстниками осваивать различные интересные занятия. В рамках проекта "Стрела наследия" дети не пассивная часть общества, они творят чудеса своими руками. Очередную встречу для воспитанников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Тлянче -Тамакская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" мы посвятили интерактивному мероприятию "Сказ гончара". С удовольствием лепили из красной глины фигурки различных зверей. Начинали лепить собачку… в процессе к нам в гости заглядывали и кошки, и зайчики, и даже динозавры.

Каждый успех и радость мы переживаем вместе с ними. И видя радость в глазах детей - мы вновь убедились в важности и необходимости нашего совместного проекта с Сармановской районной организацией  Всероссийского общества инвалидов – “Общество инвалидов Республики Татарстан”.