Реализация проекта "Стрела наследия"

10 марта 2022 г., четверг

В первые дни весны мы отправились в деревню Нижний Табын Муслюмовского муниципального района. Там нас уже с нетерпением ждали в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями. Встреча прошла в рамках реализации нашего совместного проекта с Сармановской районной организацией Всероссийского общества инвалидов – "Общество инвалидов Республики Татарстан".

Проект "Стрела наследия" - это не только организация досуга детей, но и возможность познакомиться с интересными историческими фактами, национальными промыслами, такими как ткачество, гончарное дело, кузнечное дело, ювелирное дело и многими другими, попробовать себя в новых ролях. Проект - один из механизмов адаптации к обществу, подготовки к самостоятельной жизни для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта предусмотрено несколько интерактивных мероприятий. Одна из которых под названием “Путешествие в прошлое” посвящена археологии и профессии археолога, в ходе встречи учащиеся получили знания о древних ископаемых, методах их поиска, сохранности и научном значении.