НОВОСТИ


5
мая 2023 г.
пятница

Сотрудники Музея Великой Отечественной войны и краеведения в рамках акции «Георгиевская ленточка» встретились с учениками 9 класса "Сармановской гимназии". Работа музея заключается не только в изучении и сохранении истории,масштабы нашей работы намного шире. Перед нами стоит много задач,одной из которой является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно поэтому мы каждый день стараемся организовывать вот такие встречи в школах нашего района и в Музее Великой Отечественной войны и краеведения. Осталось всего несколько дней до праздника "День Победы", поэтому тематика проведенной беседы была посвящена нашим землякам,которые внесли бесценный,неоценимый вклад в приближении этого долгожданного дня - Дня Победы.

Тэги: #музейсарманово #деньпобеды #акциягеоргиевскаялента #весенняянеделядобра #ДобрыйТатарстан #ТвориДобро

28
апреля 2023 г.
пятница

Сотрудники музея Великой Отечественной войны и краеведения в рамках акции «Георгиевская ленточка» встретились с учениками 1а класса «Сармановской гимназии», каждому из которых была вручена ленточка.

Также вниманию учащихся были представлены воспоминания нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Хамитова Гильмухамета Зиятдиновича. Его уже нет среди нас, только на  видеозаписи он до сих пор улыбается. Такие мероприятия очень важны для учащихся, потому что, уважение к ветеранам войны, труженикам тыла, патриотизм должны воспитываться на примере тех, в чьём сердце мужество и отвага не оставили ни малейшего шанса страху, кто ценой собственной жизни приближал этот долгожданный День Победы.

Тэги: #музейсарманово #годнациональныхкультуритрадиций #акциягеоргиевскаялента

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International